Ты - то, что ты ешь.

Еда занимает огромную часть жизни человека. Она обеспечивает заряд энергии на весь день, позволяет затрачивать энергию без последствий для здоровья. Кроме того, из еды организм получает витамины и минералы, которые не заменяют даже витамины из таблеток. 

В то же время питание - целая непознанная полностью сфера. Каждый день ученые совершают порой шокирующие открытия насчет привычных продуктов питания. Так что надо есть? Какие могут быть последствия от употребления неправильной пищи? На эти и многие другие вопросы уже есть ответы от ученых.

Что такое правильное питание?
Правильное питание (или просто ПП) - самая щепетильная тема в выборе еде. Люди стремятся сделать свой рацион полезным, исключить все вредные продукты и получать от питания лишь хорошее. Однако сделать это весьма проблематично. Многие люди придерживаются мнения, что общепринятые постулаты обязательно подойдут их организму. К примеру, некоторые отказываются от сахара, соли и жирных продуктов, навсегда вычеркивая их из своего меню. Или же переходят на вегетарианство. Однако такой подход совершенно не верен, ведь при подборе меню стоит учитывать индивидуальны особенности организма. Так, отказ от сахара, соли, жирного или же мяса для одних полезен, а других может загнать в могилу. 

Польза или вред: как понять?
На ресурсе http://www.di-so.ru/cook/foodafter/ каждый модет подобрать себе интересующий рацион. Ведущие специалисты помогут понять, что будет вредно для человека, а что наоборот - принесет лишь положительный эффект. На сайте так же можно узнать свой идеальный индивидуальный рацион.