Успеть в Египет

«Всё в мире боится времени, а время боится пирамид».

Египет с каждым годом все набирает популярность как основное место отдыха среди российских туристов. Это уголок уникальной природы, сказочных миражей, бескрайних пустынь, бесконечных песчаных пляжей и красивого Красного моря. Красное море, кроме бесподобной красоты, имеет самые теплые воды на земле, благодаря этому море является домом для самых разнообразных морских обитателей. Здесь можно встретить более десятка тысяч видов морских животных и растений: дельфинов, морских звезд, кораллов, морских коньков, черепах, самых разных видов рыбок, знаменитых мурен. Неотъемлемой частью этого подводного мира стали и затонувшие корабли.

Красное море – практически самое лучшее место в мире для любителей различных водных видов спорта. Здесь можно заниматься подводным плаванием (если не умеете, то к вашим услугам опытные инструкторы), парусным спортом, виндсерфингом, снорклингом. Посещать интересные экскурсии по аквапаркам. Для большинства экскурсий необходимо иметь при себе паспорт. На ноги лучше одевать вместо тапок спортивную обувь, так будет намного удобней перемещаться по каменистой местности. Сидя в открытом автобусе, который как ракета мчится по пустыне, не пугайтесь встречных водителей «камикадзе» – у них привычка кричать на других водителей, сигналить, обязательно кого-нибудь обгонять. Автобусная экскурсия по Каиру возможна из любого курорта, стоимость примерно 70 долларов.

Каир — это самый большой город на африканском континенте, город древней и новейшей истории Египта. Вы посмотрите Пирамиды Гизы, сфотографируетесь на фоне Сфинкса, посетите Египетский Национальный музей (одно из самых полных собраний различных артефактов далекого прошлого).