Уют и благоухание летних Карпат

Летом отдыхать полезно, но отдыхать летом необходимо полноценно. И если вы не поклонник, изнуряющий жары огромного мегаполиса, или просто утомительного времяпрепровождения, а хотите полной грудью вдохнуть свежий морской воздух, побродить босиком по пляжу или в кроссовках по горам, то, возможно, вам стоит обратить внимание на летнюю прохладу и уют горных закарпатский перевалов.В этих прекрасных краях можно поправить свое здоровье, вдоволь надышаться свежим и полным ароматом различных трав воздухом, отвлечься от надоевшей цивилизации и отдохнуть от городского смога.

Карпатские горы своих гостей встречают одинаково радушно, несмотря на время года, но традиционный пик отпусков, а значит и спортивного туристического сезона приходится на лето, поэтому именно летние горы особенно радуют любого даже самого взыскательного путешественника. Отдыхать в теплый сезон в Карпатах – это значит совершить незабываемый экскурс в романтику дикой природы, ароматных и благоухающих трав, растущих высоко в горах, и быстрых горных рек и речушек, из которых можно пить, не опасаясь за своё здоровье. На вершинах туристов поджидает незабываемый вид, а это зеленое великолепие карпатских летних гор, и шум источников, и уютные лесные тропки останутся в вашей памяти если не навсегда, то на очень долгое время.

Закарпатская область богата своими отельными комплексами, некоторые из них традиционно славится оздоровительными свойствами местной воды, полной полезных веществ. Будучи в Закарпатье, обязательно загляните в «минеральную столицу» республики Украина, в старинный, европейского образца, город Свалява, на гербе которого изображён крестьянин, наливающего в бочку минеральную воду.