В поисках древних сокровищ

Интернет-портал Lonely Planet опубликовал список мест, куда авантюрные туристы могут отправиться на поиски сокровищ.

1. Австралия, Кубер-Педи.

Здесь добрые люди открыли опаловые шахты. В них может спуститься каждый, и найти себе пару опалов для необычных украшений.

2. Канада, Новая Шотландия, Oak Iland.

Это место, в котором находится огромная дыра Money Pit, которую открыли ещё в 1795 году. Путешественники ищут в этой дыре древние сокровища, которые по легендам там сокрыты. Некоторые даже думают, что там находится святой Грааль, драгоценности Марии-Антуанетты и удостоверение личности Шекспира.

3. США, Лас-Вегас.

Многие приезжают сюда поиграть в казино. Но есть некоторые авантюристы, которые, вооружившись навигатором и картой, ездят по пустыням в поисках сокровищ. В индейской резервации геокешинг и вовсе стал популярной игрой.

4. Папуа – Новая Гвинея.

Здесь искатели ищут золото. Множество золотых слитков, которые находят в этих местах, забирают себе транснациональные корпорации. Однако ещё большая часть, скорее всего, утекает в руки смекалистых туристов.

5. Виргинские острова.

Любители Джека Воробья приезжают сюда, чтобы окунуться в эпоху пиратов. И пусть в настоящее время больше нет карт с сокровищами и чёрных меток, но за пиратскими кладами можно отправиться на Виргинские острова. Именно там, по легендам и слухам, в пещерах и под землёй хранятся сундуки с дублонами и, конечно же, приключения.