В Шанхай без визы

Ура! Чтобы попасть в Шанхай теперь не нужно оформлять китайскую визу. В начале декабря 2016 года уже было принято решение о том, что транзит в Пекине может быть разрешен на трое суток. Правда, соседних городов это не касается. Выезжать за пределы города в течение этих 72 часов нельзя. Для этого уже нужна виза.

Вечерний Шанхай

В Шанхае те же самые правила. Но нужно сказать, Пекин и Шанхай – одни из самых огромных, красивых и развитых городов Китая. Этих трех дней хватит лишь на то, чтобы осмотреть главные достопримечательности и поверхностно познакомиться с культурой и историей этих городов.

В Шанхае компания China Eastern Airlines планирует предоставить полный пакет услуг, чтобы сделать трехдневное пребывание в городе приятным и интересным для иностранных пассажиров.

«Мы включили в билеты множество услуг, включая бронирование гостиниц, аренду автомобилей, и один трех-дневные туры. Иностранные путешественники смогут заказать все эти услуги по горячей линии авиакомпании или в зарубежных офисах продаж China Eastern Airlines «, сказал Чжан Цин, заместитель старшего менеджера в отделе маркетинга по развитию China Eastern Airlines .

Безвизовая политика, как ожидается, будет способствовать развитию Шанхая и стимулировать индустрию туризма города, говорят аналитики.

Почти 500 тысяч иностранных пассажиров делали транзитные остановки в Шанхае в этом году. Ожидается, что количество транзитных пассажиров заметно вырастет в 2017 году, благодаря политике «3 дня без визы».

«Наши соседи в Юго-Восточной Азии, такие как Малайзия и Таиланд, давно ослабили визовую политику, чтобы привлечь больше туристов», сказал Цзян Юи из китайской академии туризма, — «Даже Япония начала это делать после землетрясения».

Бизнесмены Китая, как и обычные иностранные туристы, также в восторге от этой новости. Планируется всплеск развития гостиничного и ресторанного бизнеса в Шанхае Пекине и повышение интереса к этим городам за границей.