Ваше лечение в Индии: необычный туризм

Так странно, что в России такое направление для туризма, как Индия, ещё достаточно новое. Ведь во всем мире уже давно есть стойкий постоянный поток людей, которые ежегодно едут сюда. Причем причины для визита могут быть самыми различными. Туризм в Индии может быть не только развлекательный. Вы ведь не думаете, что Индия - это только Гоа со своими вечеринками и алкогольными пляжами для русских? Увидеть только Гоа – значит, ничего не увидеть в Индии. Для вас может быть настоящим открытием то, что в Индию едут ещё и за духовными вещами, и даже затем, чтобы поправить здоровье.
За какой-то один год практически полмиллиона человек нанесли визит в Индию именно затем, чтобы подлечиться. Медицина здесь достаточно развита, если смотреть на сферу услуг для туризма. Местные жители, страдающие от нехватки средств и пищи, могут и не увидеть то качество медицинского обслуживания, которое может позволить себе турист из России. Аюрведическая терапия здесь превыше всяких похвал. К вашим услугам лучшие инструктора по йоге, целебному массажу и даже иглоукалыванию.
Едут сюда и затем, чтобы провести достаточно сложные операции хирургического толка. В Индии немало приличных врачей международного класса. Часто они получив образование в Европе или США возвращаются на родину чтобы работать там. И нередко к ним на специальные конгрессы и конференции наведываются их коллеги из разных стран, чтобы обменяться опытом и поделиться наблюдениями. В силу специфики экономического положения Индии и стоимости рупии как таковой, цены на медиков в Индии для приезжих часто дешевле, чем у себя на родине. Стоимость операции на сердце в США и в Индии могут различаться на порядок. Вот почему можно уже сейчас говорить о том, что Индия ещё толком не открыта для русских туристов во многих своих аспектах.