Волшебные острова

Бирюзовое теплое море, роскошные песчаные пляжи, пальмовые заросли, много солнца – что еще нужно для отдыха? Пожалуй, в рецепт стоит добавить немного азиатской экзотики, капельку уединения – и идеальный отпускной коктейль готов! Вы найдете его на островах – на Лангкави в Малайзии и на Ломбоке в Индонезии.

Если взглянуть на архипелаг Лангкави с самой высокой точки (туда взбираются кабинки канатной дороги) – взгляду откроются поросшие зеленью окрестные горы, нетронутые леса на склоне пика Мэт-Чинчанг, огромный водопад и яхтенный порт. Самое время спускаться вниз – кататься на лодках среди мангровых зарослей, кормить орлов, наблюдать за рыбками-прыгунами, искать летучих лисиц.

Утомившись, стоит отправиться за кулинарными открытиями. На Лангкави множество ресторанов с разнообразной кухней. Не обойдите внимаем малазийскую – она представляет собой элегантную смесь китайской, индийской и малазийской кухонь.

Остров Ломбок – прекрасная альтернатива соседнему Бали, где людно и шумно. Ломбок идеален для тех, кому хочется побыть наедине с природой. Чтобы представить свой отдых на этом острове, вспомните рекламный ролик «Баунти» – его снимали именно здесь. Бескрайние пляжи с мягким белым песком, тенистые пальмовые леса, тишайшие горы, чистейшие водопады – эта сказка существует.

Впрочем, не бойтесь заскучать от отдыха на природе. На Ломбоке организовано множество экскурсий, например, к вулкану Ринджани, водопаду Сенданг-Гила и озеру Данау-Сегара-Анак. А на курорте Сенгиги можно заняться дайвингом и серфингом.