Возможна ли жизнь после смерти? Врачи вернули пациентку с того света

Возможна ли жизнь после смерти? Врачи вернули пациентку с того света

Ванесса Танасио – 41-летняя мать двоих детей родом из Мельбурна была с сердечным приступом доставлена в больницу. Женщина поступила в тяжелом состоянии – была блокирована одна из главных артерий, снабжающих сердце кровью, пациентке стало еще хуже после поступления в больницу. В результате остановки сердца у женщины наступила клиническая смерть. Но врачи не опустили руки и продолжили бороться за жизнь женщины. В общей сложности она была клинически мертва порядка 40 минут. Врачи использовали единственный на Зеленом континенте препарат, который позволяет питать кровью мозг пациента после смерти. В это время медики пытались достать тромб, отрыв артерию.

Произошедшее сами доктора называют настоящим чудом. Артерию смог разблокировать Валли Ахмар, после чего сердце Ванессы постепенно вернулось в норму.

Стало известно, что проблем с сердцем у женщины ранее не было. Она помнит о том, как ей стало плохо, помнит, как очнулась на полу и как был доставлена в больницу тоже помнит, но после этого две недели из жизни просто стерты.

Уже неделя прошла с момента проведения операции, но Ванесса чувствует себя отлично, она очень благодарна вернувшим ее в жизни кардиохирургам, и вспоминает произошедшее, будто кошмарный сон.