Выбираем фасадную сетку для забора на даче

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 09 марта 2023, 16:36

Просмотров: 3204

09/03/2023

     Сетки из ПВХ являются не только красивым, но еще и довольно практичным материалом. Конечно, основная его функция – защитная. Однако нередко фасадную сетку применяют на даче в качестве забора. Это обусловлено тем, что она недорогая, долговечная и ее легко монтировать.

Особенности
     Сетка фасадная для забора на даче с каждым годом становится все более популярной и, в первую очередь, благодаря своей невысокой стоимости. При этом прочность такого материала достаточно хорошая. Края сетки будут всегда оставаться целыми при резке за счет особого плетения в виде узелков. При механических повреждениях сеточного полотна пострадавший участок не будет сильно расширяться.

Помимо отличной цены у сетки из полимеров есть и множество других преимуществ. Например, она устойчива к перепадам температуры, солнечным лучам, повышенной влажности, длительным морозам. Также полотно устойчиво к химвеществам, которые могут присутствовать в загрязненной атмосфере. Такой сеткой удобно обносить огороды, так как она не разрушается под действием химикатов, которыми обрабатывается растительность.

    Хорошая растяжимость полотна упрощает изготовление из него забора. Стоимость ограждения можно удешевить еще и за счет непрочных опор. Практически любые столбы смогут выдержать маленький вес сетки. Также из нее можно сделать съемный забор, который легко перевозить на новое место. Разрезать материал очень просто, как и фиксировать его к столбам-опорам при помощи шнура или зажимов.

    Отличная воздухопроницаемость делает фасадную сетку очень удобной для ограждения двора. Для такого полимерного изделия совершенно не нужен жесткий каркас и забор за счет этого может выглядеть очень легким.

    Важными моментами также являются долгий срок службы такого ограждения и высокая степень электроизоляция.

    Следует подчеркнуть, что фасадная сетка является еще и красивой, так как представлена в разных цветах. Однако наибольшим спросом пользуются зеленые оттенки, которые удачно сливаются с зеленой растительностью на дачных дворах.

    Сетки из полимера могут отличаться по плотности. Данный параметр колеблется в пределах от 30 до 165 грамм на квадратный сантиметр. Стоит отметить, что от неё зависит степень пропускаемости света сеткой. Размер ячеек напрямую влияет на плотность полотна и может быть весьма разнообразным. Так, можно найти варианты с мелкими ячейками размером 5 на 5 или 6 на 6 мм., средними – 13 на 15 мм и крупными – 23 на 24 мм.

     Полотна с наименьшими ячейками можно использовать в качестве затеняющих, так как они обеспечивают хорошую тень, как деревья. Там, где света должно быть как можно больше лучше использовать крупноячеистые сетки.

     Как правило, полотно выпускается в рулоне, имеющем стандартную длину в пятьдесят и сто метров. Ширина материала может быть различной и составлять от 2 до 8 метров. У сетки, как правило, один край сделан укрепленным и на нем выполнены отверстия под крепления с расстоянием между ними в 3 см. Таким образом, можно спроектировать из фасадной сетки забор любой высоты, конструкции, дизайна.

     Полимер является очень удобным материалом, так как он не подвержен коррозии и плесени. При этом его защитный слой не нуждается в постоянном обновлении. Физико-механические свойства полимерных сеток остаются хорошими на протяжении 40 лет. Находясь под солнечными лучами на протяжении длительного времени полотно не теряет свой первоначальный цвет. Если забор из фасадной сетки стал грязным, то его легко отмыть обычной водой из шланга.

    Однако у полимерных сеток есть и некоторые недостатки. Забор из них является декоративным и просто обозначает территорию. Такой материал, как полимер, не является защитным, так как его легко порезать.