Выбор аккумулятора для автомобиля

Необходимость замены аккумуляторной батарей возникает почти у всех владельцев автомобилей. Конечно, можно воспользоваться услугами станции технического обслуживания, но автолюбители предпочитают сами разбираться в подобных покупках.

Нюансы технических характеристик аккумулятора для авто
Самая важная характеристика это емкость батареи, которая простым языком означает объем хранения энергии. Значение максимальной емкости указывается на самом аккумуляторе и присутствует в его маркировке. Например, название аккумулятор Gigawatt 60Ач, указывает на емкость батареи 60 Ач.

Другой важный параметр это строк подачи тока батареей. Для аккумулятора с емкостью 60 Ач. Такой срок составляет около сотни минут. Не стоит, думать, что время большой отдачи энергии лучший выбор, скорее это ненужная трата средств.

При покупке следует учесть положение клемм на аккумуляторе. Вообще свойства конструкции батарей почти стандартные, но бывают исключения, особенно у японских производителей.

Еще один важный нюанс, это стартовый ток. Он указывает поступление энергии к стартеру, крутящему холодный двигатель на старте. Этот параметр важен в холодное время года. Полную мощность батарея выдает при 27 градусах Цельсия, а при понижении температуры до 18 градусов ниже нуля, аккумулятор теряет больше 50 процентов мощности.

Ценовые параметры
Кроме технических характеристик следует обратить внимание на стоимость батареи. Существуют варианты эконом, стандарт и премиум технологий прибора. С повышением класса увеличивается цена товара.