Выставка «АгроФерма-2014» пройдет 4-6 февраля в Москве

Выставка «АгроФерма-2014» пройдет 4-6 февраля в Москве

Международная специализированная выставка «АгроФерма-2014» пройдет с 4 по 6 февраля 2014 года по адресу: г. Москва, ВВЦ, павильон №75. На сегодняшний день выставка АгроФерма является ведущей демонстрационной площадкой современных технологий в животноводстве и племенном деле в Российской Федерации.

Организаторы: ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ (Германия).

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ.

За все время своей работы выставка «АгроФерма» зарекомендовала себя как экспозиция, демонстрирующая мировые ноу-хау в области животноводства и птицеводства, а также как деловая площадка для встреч специалистов отрасли, инвесторов, представителей властей и науки. На выставке проходят презентации перспективных инвестиционных проектов, обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся производства и переработки продукции животноводства и птицеводства.

По словам организаторов, в нынешнем году ожидается увеличение численности экспонентов и укрупнение экспозиций компаний, принимающих участие в выставке. Наибольший прирост участников в 2014 году наблюдается в разделах «Свиноводство» и «Птицеводство». Национальные экспозиции представит ряд стран, а именно Германия, Дания и Франция. Отметим, что впервые на выставке «АгроФерма-2014» будет представлен коллективный стенд Новой Зеландии.

Посетители мероприятия смогут ознакомиться с большим разнообразием техники и технологий для эффективного производства: оборудованием для содержания и кормления скота и птицы, перерабатывающим оборудованием для сельхозпродукции, современной техникой для производства и хранения кормов, образцами техники для поддержания микроклимата, производства энергии и защиты окружающей среды, а также ветеринарными препаратами, проектами по строительству помещений для животных и птицы, методиками воспроизводства стада и многим другим.

Традиционно в рамках выставки «АгроФерма» пройдет демонстрационный показ племенных животных лучших российских и зарубежных пород.

В этом году специализированная коллективная экспозиция – Информационный центр – будет посвящена теме «Воспроизводство стада». Сегодня этой проблеме уделяется предельное внимание, поскольку эффективность производства и его прибыльность напрямую зависит от того, какой процент здорового и продуктивного молодняка ежегодно вводится в стадо.

В рамках деловой программы пройдет бизнес-форум «Стратегия развития производства и переработки продукции животноводства: вызовы и перспективы», который откроется 4 февраля в 11: 00 в большом конференц-зале павильона №75. Также запланировано проведение множества бизнес-мероприятий – конференций, круглых слотов и семинаров, посвященных актуальным вопросам и проблемам агропромышленного комплекса России, а также практических мастер-классов.

Отметим, что организаторами выставки объявлен профессиональный конкурс по трем номинациям: «Лучший продукт – АгроФерма-2014», «Лучший сервис – АгроФерма-2014» и «Лучшая научная разработка – АгроФерма-2014».

Место проведения: г. Москва, ВВЦ, павильон №75