Хранители 2009. Супергеройский супер провал режиссера Зака Снайдера

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 ноября 2022, 17:37

Просмотров: 1054

02/11/2022
Масштабный фильм по комиксу Хранители про много говорящих и мало делающих супергероев вышел в 2009 году и провалился принеся 180 миллионов при бюджете в 130 и еще наверное сотне миллионов, которые тратили на его рекламу. Итого убытки более 100 миллионов.

Хранители 2009. Режиссер: Зак Снайдер. Legendary Pictures, DC Comics, Lawrence Gordon/Lloyd Levin Productionsruen
Почему по моему мнению провалился фильм?
Дети которые ходили на фильм скучали и уходили с просмотра наверное, а взрослым также не понравился слишком серьезный фильм про хранителей и было мало экшна, который присущ подобным фильмам. Ведь это фильм про раскрашенных, разодетых мужичков и телочек, а нам в фильме показывают как им плохо живется, какие у них личные драмы в жизни и детстве. И зрители по большому счета положили огромный синий буй подобно тому что мы видели в фильме у героя доктора Манхэттена.

Если у вас нет времени смотреть Хранители 3 с половиной часа, то не думайте что это надо обязательно сделать за один присест. Это можно растянуть хоть на 10 подходов. Я тоже не смотрю весь фильм сразу за 1 раз. К тому же невозможно порою смотреть долго не отвлекаясь и поэтому чем дольше смотришь тем меньше замечаешь. Именно поэтому долгие фильмы надо смотреть в несколько подходов по 30 минут, часу или полтора часа. Хранителей я посмотрел примерно за 4 подхода.

Хранители смотреть онлайн можно на нашем сайте.


Киберпанк-экшн шедевр Хардкор 2015. Гордость Российского кинематографа
Ай люблю людей
5 сентября
Фильм Хранители получил премию Сатурн как лучшее скучное фэнтези. И в фильм было вложено огромное количество сил, времени и денег и поэтому режиссер Зак Снайдер не мог оставить все как есть, то есть на дне кассовых сборов. И именно поэтому в вышла режиссерская версия длительностью 3 часа 6 минут, тогда как театральная версия идет 2 часа 40 минут.

Хранители 2009. Режиссер: Зак Снайдер. Legendary Pictures, DC Comics, Lawrence Gordon/Lloyd Levin Productionsruen
А спустя годы вышла еще Ultimate версия длительностью 3 с половиной часа. В Ultimate версии добавлены вставки комикса История черной шхуны с рисованной анимацией и некоторые сцены. Также в режиссерской и Ultimate версии есть сцены, где синий супер герой с голой *опой и буем вокруг которого нет волос. То есть для Ultimate версии почти не было ничего примечательного поэтому решили добавить анимационную историю чтобы хоть как то стимулировать к покупке эту версию и срубить еще деньжат на том же фильме и той же версии.

Комиксы Хранители выходили с 1986 по 1987 годы раз в месяц и всего вышло 12 выпусков. Выходили они благодаря компании DC Comics, которые владеют правами и выпускали также комиксы про Бэтмена и поэтому в Хранителях есть герой которого зовут Ночная Сова.

Хранители 2009. Режиссер: Зак Снайдер. Legendary Pictures, DC Comics, Lawrence Gordon/Lloyd Levin Productionsruen
Он копия Бэтмена и костюм почти такой же и у него есть летающий аппарат как и у Бэтмена. Если бы кто-то другой сделал подобного Ночную Сову их бы засудили, так как сходства героев слишком большие.

Хранители это еще не последний провал режиссера Зака Снайдера так например в 2011 году вышел фильм Запрещенный прием, который стал самым большим разочарованием года и при 82 миллионах бюджета принес лишь около 90. В фильме чудовищно много экшна и крайне мало смысла и сюжета. Фильм хорош для того чтобы сделать из него видеоигру, но как фильм этот фильм не тянет.

Хранители 2009. Режиссер: Зак Снайдер. Legendary Pictures, DC Comics, Lawrence Gordon/Lloyd Levin Productionsruen
Режиссер Зак Снайдер режиссировал еще фильмы Рассвет мертвецов 2004, 300 спартанцев 2006, Легенды ночных стражей 2010, чудовищно унылый и провальный Запрещённый приём 2011, Человек из стали 2013, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости 2016, Лига справедливости 2017.


Фантастически провальная четверка 2015. Ремейк, который хуже оригинала
Ай люблю людей
28 апреля
Немного подробнее об истории США и России в фильме Хранители.
У нас в дубляже фильм называется Хранители перевели как Часовые и действия происходят в альтернативной реальности, где президент США Никсон был избран на третий срок даже. А реальности он был президентом с 1969 по 1974. И по фильму Никсон запретил замаскированных супергероев.

Хранители 2009. Режиссер: Зак Снайдер. Legendary Pictures, DC Comics, Lawrence Gordon/Lloyd Levin Productionsruen
Благодаря супергерою доктору Манхэттену закончилась война во Вьетнаме и Вьетнам стал 51 штатом США и тут американцы не сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Всю бомбовость в фильме и зло в фильме Хранители перекладывают на Россию. И в фильме есть заголовок в газете что у русских есть бомба.

Хранители 2009. Режиссер: Зак Снайдер. Legendary Pictures, DC Comics, Lawrence Gordon/Lloyd Levin Productionsruen
Показывают события конца 60-х и что СССР и Куба вместе владеют ракетами и во главе Брежнев и Фидель Кастро. В реальности тогда, чтобы избежать ядерной войны с США, советское руководство без консультаций с кубинцами приняло решение о вывозе ракет с острова в обмен на уступки со стороны Вашингтона и гарантии ненападения на Кубу.

Но в фильме Хранители альтернативная реальность и поэтому СССР и Куба рука об руку готовы уничтожить мирных, не сбрасывающих бомб на японцев США и поэтому доблестные США хотят уничтожить весь советский союз до того как плохие русские запустят свои ракеты.


Самый большой провал супергеройского кино. Зеленый фонарь с Райаном Рейнольдсом
Ай люблю людей
26 сентября
Но в конце фильма Хранители США и СССР объединились против общего врага доктора Манхэттена. Его сделал врагом человечества другой бывший супергерой чтобы объединить страны.

Остальное из фильма Хранители вы и сами можете понять, тяжелое детство Роршаха, который рос с матерью проституткой, которая его ненавидела, любовные страдания героев, потеря интереса к жизни, желание подружить врагов став их врагом.