Заболевание малой физической активности.

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 09:01

Просмотров: 1546

Остеохондроз тазобедренного сустава - это довольно таки известное заболевание. В основном оно затрагивает людей пожилого возраста. Заболевание может появиться из-за малой подвижности, лишнего веса или нарушения обмена веществ. К тому же это может произойти если у человека генетическая предрасположенность к такого рода заболеваниям. 

Симптомы:

  • боли во время физических нагрузок
  • боли при резких движениях или поднятиях тяжёлых предметов
  • онемение нижних конечностей
  • чувство ломоты в ногах
  • спазмы мышц.

Если вы заметили у себя такие симптомы, то стоит обратится к врачу. Только он сможет правильно поставить диагноз и назначить хорошее лечение.

В лечение остеохондроза тазобедренного сустава могут входить медикаменты, физические упражнения или физиотерапия.

Народные средства:

  1. Хвойный компресс. Нужно 2 столовые ложки хвои прокипятить в 1/2 стакане воды. Дальше отвар надо процедить, смазать им ткань и сделать компресс на час.
  2. Горчично-медовый компресс. В одинаковом количестве нужно смешать сухую горчицу, мед и растительное масло. Вскипятить и сделать из отвара компресс.
  3. Рекомендуется есть холодец, так как он останавливает деформацию и восстанавливает хрящ.

Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение заключается в прописанных врачом таблетках, мазях, кремах, компрессах и так далее. В основном это обезболивающие. Но также лечение остеохондроза тазобедренного сустава не может быть без хондропротекторов. Они способствуют восстановлению тканей хряща сустава. 

Во время лечения не рекомендуется поднимать тяжести, делать какие-либо физические нагрузки. В период терапии нужно очень себя беречь. Но также нужно ввести правильный образ жизни. Выполнять физические упражнения и правильно питаться. Если правильно соблюдать все наставления врача, можно быстро вылечить заболевание.

Остеохондроз тазобедренного сустава - это серьезно. Ни в коем случае нельзя запускать эту болезнь. Тазобедренный сустав является одним из самых главных. Он несёт наибольшую часть нагрузки. Если не обратить внимание на болезнь, она может привести к разрушению сустава, последствием чего может стать инвалидность.

В этой статье представлена основная информация о остеохондрозе тазобедренного сустава. Больше информации вы можете найти на сайте: zdravclinic.ru

Будьте здоровы!