Жаркое время года: мужской этикет без мучений

В жаркие летние месяцы на первое место в мужском образе выходит комфорт и легкость. Воздух должен свободно циркулировать, поэтому в основании имиджа отдайте предпочтение натуральным тканям. Незаменимыми будут лен, хлопок или даже тонкая шерсть.

Одежда мужская, как и женская, не терпит долгой носки: для предотвращения нежелательного запаха принимайте душ не реже, чем 2 раза в сутки. Использование гелей, «вкусных» шампуней, ароматических масел, духов и дезодорантов также не запрещается, но не переусердствуйте. Слишком «яркий» букет запахов может оттолкнуть окружающих.

Существуют предрассудки, что легкой мужской одежды существует не так много, но это не так. Если посетить магазин мужской одежды, то можно увидеть большое разнообразие футболок, маек, рубашек с коротким рукавом. При выборе последней категории необходимо учитывать следующий нюанс: чем короче рукав у выбранной рубашки, тем менее официальной она считается. Это касается и костюмов: если основная ткань лен, то о «дресс-коде» можно забыть. Если же регламент мероприятия требует соблюдения правил этикета, нужно просто чаще расстегивать верхние пуговицы рубашки и манжеты рукавов.

Как вариант, рубашку можно заменить рубашку на майку, имеющую воротник V-образной формы. Галстук или бабочка также могут подождать до более холодного времени, а вместо них образ украсит платок, небрежно показывающийся из нагрудного кармана.

Магазин shcafandr.com поможет подобрать образ в зависимости от складывающихся обстоятельств, бюджета и повода.