Зимний туризм в Великом Устюге


Приближается новый год. Многие уже задумывались о том, где и каким образом провести новогодние каникулы всей семьей. Если вы еще колеблетесь со своим выбором, то, скорее всего, вам отлично подойдет поездка на родину зимнего волшебника Деда Мороза в славный северный город Великий Устюг. Распростерся город по левому берегу реки Сухоны, в 450-ти километрах от Вологды. Великий Устюг находится в статусе города-заповедника. Благодаря продвижению сказочного бренда это достаточно популярный город для семейного туризма и отдыха.
Если вы уже решились приехать в этот замечательный город, то перед вами стоит выбор купить путевку или ехать "дикарем". Путевки стоят недешево (от 23 тыс. рублей за 2 дня на семью из трех человек) и зачастую не по карману среднестатистической семье, "дикарями" будет гораздо дешевле. Единственная возникающая проблема - это жилье, но найти его легко на сайте местной газеты. Добраться до города можно как на поезде, так и на автобусе или на личном авто.
Великий Устюг - место, где вас ждет настоящая русская зима с высокими сугробами, катанием на расписных санях, "ватрушках" и главной лесной красавицей - новогодней елочкой, а ваших детей памятная встреча с Дедом Морозом. Незабываемой станет поездка на вотчину Деда Мороза. Дубовые ворота и неприступный забор прячут за собой сказочный лес с его обитателями, в центре которого возведен Терем Дедушки Мороза, тропа сказок, большой зимний сад и замечательный зоопарк с редкими видами животных. Множество музеев открывает для вас свои двери, а прогулки по Вотчине Деда Мороза просто захватывают дух и уносят нас в беззаботное счастливое детство! Вас ждет увлекательное путешествие в зимнюю сказку. Маленькие уютные улочки, теплые гостеприимные кафе и атмосфера праздника - все что нужно для дружной семьи! Вас ожидают различные мастер-классы, зимние забавы, всевозможные сувениры и самые яркие впечатления. После этой поездки вы обязательно поверите в волшебство! Приятного вам отдыха, незабываемого Нового года и Рождества!