Зимняя Германия

Отпуск выдался на зиму, а так хотелось съездить в Германию. Не беда. Эта страна прекрасна не только летом. В зимнее время года в ней не меньше очарования. Маленькие горные деревушки и столичные города просто сияют от снега, а повсеместное солнце не дает подкрасться унынию.

Швангау

Среди небольших деревень стоит особо выделить очаровательную Швангау. Эта коммуна принадлежит земле Баварии, которая входит в Восточный Альгой. Вокруг деревни плотной цепочкой стоят снежные высоты, в которых голубыми пятнами виднеются прозрачные озера.

Католическая церковь Св. Коломана в Швангау

Рядом с деревней располагается множество старинных замков и церквей, среди которых особо выделяется католическая церковь Св. Коломана и знаменитый Нойшванштайн, когда-то служивший домом для Людвига II. Около замка находятся римские бани, в которых можно попариться и окунуться в бассейны с минеральной водой. Разместиться можно в одной из небольших гостиниц. Номер на 2-ух человек будет стоить около 150 евро.

Бад-Херренальб

Бад-Херренальб – небольшой курортный город в районе Кальв известен своими целебными минеральными источниками. Здесь можно отлично отдохнуть в Спа-центрах или опробовать свои силы на лыжных трассах.

За два места в отеле Херцер придется заплатить в районе 100 евро.

Ночной Гамбург

Гамбург – один из главных германских городов. Ночью, когда солнце уже на покое, он особенно красив. Птицам, летающим над ним, представляется взору волшебная иллюминация. Людям же, чтобы увидеть эту красоту нужно подняться на 132-метровую башню имени Св. Михаила.

Кроме того, в этом городе стоит посетить музей моделестроения железной дороги, в котором представлены выдающиеся миниатюры.

А на озере Альстер можно вдоволь покататься на коньках.

Средняя цена отелей Гамбурга – 110 евро.

Поезд на гору Броккен

Гора Броккен

Поехали в Германию с детьми? Не откажите себе в удовольствии прокатиться до горы Броккен. Старинный поезд неспешно довезет вас до подножия. А на вершине есть небольшая гостиница, в которой можно остаться на ночь. Вместе с дорогой это обойдется в 200 евро.

Несколько занимательных фактов о Германии

1. В каком городе мира проживает больше всего турков? Анкара. А на втором месте Берлин

2. Спрайт и жевательную резинку придумали именно в Германии

3. KaDeWe – самый большой магазин Европы расположен в Берлине

4. в Ульме находится самая высокая христианская церковь в мире. Её высота – 161,5 м