26 июня состоится юбилейное заседание Государственного Совета Республики Коми

Рубрика: Политика

Опубликовано: 25 июня 2018, 12:37

Просмотров: 1536

Двадцать шестое июня - это знаменательный день для Республики Коми. В этот день будет проведено юбилейное заседание Государственного Совета, в котором примут участие депутаты всех уровней. В честь восьмидесятилетия основного законодательного органа в заседании примут участие следующие категории депутатов:

1. Работники правительства республики.

2. Депутаты столичной Государственной Думы.

3. Глава республики и его ближайшие советники.

4. Депутаты всех созывов.

5. Представители общественных организаций и муниципальных учреждений.

6. Представителя ассоциации парламента Северо-Запада страны.

7. Другие важные участники.

В рамках заседания за заслуги перед регионом и страной участникам заседания будут вручены почетные грамотны, награды и денежные премии. Глава республики отметил высокий вклад парламентариев в развитие всех сфер жизни региона, поблагодарил их за усердный и многолетний труд и признал, что для большинства депутатов такая работа является делом всей жизни.

После проведения торжественной части в виде церемонии награждения совет начнет работать в штатном режиме, рассматривая вопросы четвертого заседания шестой сессии. Прямая трансляция из здания государственного совета будет вестись по ведущим региональным телевизионным каналам, а также в рамках радио вещания.

Депутаты, участники собрания и представители правительства возлагают большие надежды на это собрание и предполагают, что такие действия, в свою очередь, дадут стимул законодателям работать еще усерднее во благо народа республики.