Большой юбилей Госсовета Коми

Рубрика: Политика

Опубликовано: 08 декабря 2017, 16:25

Просмотров: 3294

В Государственном Совете Республики Коми был проведен круглый стол, который был посвящен 80летию, когда создался государственный совет Коми. Можно говорить о том, что мероприятие стало действием во время, которого собрались представители не только чиновнического состава, но и также заинтересованные лица, к которым можно будет отнести студентов и представителей партии молодежного сектора. Во время круглого стола очень много говорилось о том с чего приходилось начинать государственному совету собственную работу и о том какие формации перетерпел государственный совет с того времени.

Стоит отметить, что всех заинтересованных на круглом столе знакомили с теми мероприятиями, которые будут проведены по настоянию государственного совета в течение 2018 года. В числе данных мероприятий будет день открытых дверей, конкурс студенческих сочинений, в музеях создадут экспозиции, которые самым подробным образом расскажут, с чего началось возникновение государственного совета. Кроме того госсовет также проведет конкурс журналистских работ, посвященных статьям о государственном совете республики Коми. Всего будет проведено 20 мероприятий. 

Напомним, что госсовет Коми был образован 26 июня 1938 года. Тогда состоялись первые выборы депутатов в совет. Совет не раз менялся и преобразовался. После многих преобразований и после распада советского союза совет стал более независим от Москвы. С того момента он начал вести внутри своих территорий собственную политику. Это, конечно же, к современному этапу сложилось очень положительно для республики.