Депутата совета Сторожевска отправили в отставку

Рубрика: Политика

Опубликовано: 26 июля 2017, 09:12

Просмотров: 6024

Депутата совета поселения Сторожевск отправили в отставку. Во время проверки выполнения закона против коррупции, организованного местной прокуратурой было выявлено, что этот депутат не подал в срок декларацию о налогах, что является нарушением законодательства, которое гласит, что личности которые имеют городские должности, должны обязательно отчитываться о заработках, затратах и обретенном достоянии до 1 апреля.

Надзорный орган требовал устранить народного избранника из состава совета, но другие депутаты вступились за «проштрафившегося» коллегу. Совет Сторожевска после заседания решил, что нужно отклонить требование прокурора об отставки депутата.

Прокуратура решила подать в суд и только после судебных разбирательств смогла достичь отставки народного избранника. Суд принял решение, которое в полной мере удовлетворило заявление истца. После того как решение вступит в законную силу, прокуратура пообещала проследит что бы оно практически исполнилось и что бы депутат был действительно уволен.