Голосуйте в любом месте

Рубрика: Политика

Опубликовано: 22 февраля 2018, 15:42

Просмотров: 8858

Голосовать на выборах президента России в 2018 году станет намного проще при помощи сотрудничества с МФЦ. Теперь в данное заведение можно будет обратиться с заявкой, чтобы осуществлять голосование в месте нахождения гражданина. Если у гражданина, который является резидентом Российской Федерации, возникают проблемы с голосованием по причине сложностей с тем, что нет постоянного места прописки, а проголосовать хочется. В таком случае можно будет говорить о том, что есть возможность подать заявление, во время которого можно будет указать требование участвовать в голосовании в любом избирательном участке страны.

В Республике Коми об этом знают и данной процедурой могут спокойно воспользоваться. МФЦ в городе Сыктывкаре принимает такие заявки от избирателей и позволяет осуществлять голосование за президента в таком формате. Для того чтобы использовать возможность голосования в любом месте достаточно написать заявление и принести паспорт гражданина Российской Федерации. Этого минимума будет достаточно, для того чтобы можно было бы провести заявку. 10 минут и требование будет исчерпано. По последним подсчетам с 31 января уже 847 граждан республики внесли собственные имена в списки МФЦ. Воспользоваться такой возможностью еще можно будет вплоть до 12 марта, то есть, за 6 дней до начала президентского голосования.

Если говорить обо все Российской Федерации и новой процедуре, которую можно будет сделать в МФЦ, то здесь надо будет отметить лишь только одно, популярность услуги растет и несколько тысяч граждан уже себя зарегистрировали.