Предприниматели Коми оштрафованы на 54000 рублей за нарушение антитабачного закона

Рубрика: Политика

Опубликовано: 27 мая 2018, 11:58

Просмотров: 2132

25 мая в рамках прямой трансляции в общественной приемной главы республики проходила теле передача под названием "Бросить курить? Легко!". На ней обсуждались насущные вопросы, связанные с проблемой курения, а также подводились итоги по нарушениям предпринимателями антитабачного закона за первый квартал текущего года.

В результате проведенной беседы выяснилось, что работники Роспотребнадзора подвергли проверкам восемь торговых объектов. По результатам таких проверок были выявлены существенные нарушения. Среди них - торговля табачными изделиями в не предназначенных для этого местах, продажа сигарет несовершеннолетним, презентация табачной продукции непосредственно в торговом зале, а также реклама и реализация сигарет неподалеку от учебных заведений (на расстоянии менее чем сто метров).

По результатам таких проверок на нарушителей были наложены штрафы на общую сумму 54000 рублей. Во время прямой трансляции ее участники призывали не нарушать действующее законодательство, а несовершеннолетних отказаться от столь пагубной привычки.