Работа губернаторов и руководителей субъектов РФ подлежит новой оценке

Рубрика: Политика

Опубликовано: 17 ноября 2017, 15:44

Просмотров: 2874

Со следующего года работу губернаторов субъектов Российской Федерации: областей, районов, краев и республик будут оценивать по-новому. Об этом стало известно уже в среду. Именно в этот день был подписан новый указ президента, согласно которому происходит переоценка рабочей деятельности губернаторов и руководителей других федеративных образований. Согласно данному документу оценивать работу губернаторов и руководителей будет народное мнение, которое будет формироваться на основании социологических опросов. 

Если рассматривать, по каким критериям будут оценивать субъекты федерации, тут можно выделить следующие наиболее важные показатели. Будет оцениваться мнение граждан насчет того, удобно ли им находиться в том регионе, в котором они проживают. Также будут добавлены графы, которые будут оценивать показатели коррупции в отдельно отведенных субъектах Российской Федерации. Будут добавлены вопросы и мнение народа по отношению к тому какова власть региональная на местах, и как в целом происходит управление государством.

На основании всего изложенного и многих других показателей, которые есть в документе, будет по-иному формироваться мнение по работе, государственных органов. Документ намного лучше укажет, на то, как власть работает на местах. Введение нового документа будет, происходит поэтапно. Полное введение документа в рабочую силу будет происходить до 1 августа 2018 года. Крым и Севастополь не будут участвовать в данном законопроекте. В данный момент времен, их деятельность оценивает отдельно правительство Российской Федерации.