С рабочим визитом Сергей Гапликов посетил поселок Грива

Рубрика: Политика

Опубликовано: 13 июня 2017, 09:52

Просмотров: 2452

В Республике Коми в поселке Грива произошел визит рабочий визит главы республики Сергея Гапликова. Местные жители встретили своего руководителя с самыми добрыми эмоциями. Гапликов осмотрел все инфраструктуру, которая развивается в поселке. Как было сказано местными жителями за последнее время, увеличилось количество построенных домов. Помимо этого также было отмечено то, что местное население в частности молодежь не покидает своих родных мест и возвращается, обратно работая по выученным специальностям.

После того как был произведен осмотр местной поселковой инфраструктуры, для руководителя республики была подготовлена развлекательная программа которая проводилась в национальном коми центре. В нем собрались местные жители и руководители и представители коллективов, которые специально для главы государства подготовили номера. Но все номера полностью не удалось показать, так как был дождь. На основании данного факта мероприятия пришлось проводить в помещениях. На одном из выступлений, танцевального коллектива Сергею Гапликову показали "Танец Русалок" являющийся национальным танцем. Однако во время танца Гапликов неожиданно остановил танец и предложил девочкам обуться, иначе они простудятся на холодном полу.

В культурную программу, подготовленную для Сергея Гапликова также входило и вязание одежды в национальном стиле. Сергей Гапликов сидя за прялкой самостоятельно мял пряжу и пытался плести. После этого глава Республики Коми поблагодарил местных жителей за проявленное гостеприимство.