В Сыктывкаре идет компания сборов подписей за Путина

Рубрика: Политика

Опубликовано: 10 января 2018, 16:18

Просмотров: 15950

Уже 9 января открылась массовая акция, направленная на сбор подписей в целях поддержки Владимира Путина, на выборах президенты 2018 года, которые состояться 18 марта. Путин выступает на данных выборах как политический самовыдвиженец и согласно правилам центрального избирательного комитета необходимо будет заручиться поддержкой подписей в пределах одного субъекта Российской Федерации в количестве 7500 подписей за одного кандидата. Для политических партий, которые будут осуществлять также сбор подписей этот порог меньше и составляет всего 2500 подписей с каждого субъекта РФ. 

На сегодняшний момент изъявившие желание поставить подписи за Владимира Путина могут сделать собственное волеизъявление путем посещения торговых центров, где и будет сбор подписей. Такой участок по сбору подписей по всей республики функционирует лишь только в Сыктывкаре, но на данный момент времени существует и вероятность того что сбор подписей можно будет выполнить посетив Ухту. Речь об открытии пунктов сборов подписей за Путина уже была и вполне может быть осуществимой задачей.

Стоит напомнить о том, что первыми участниками кто решил осуществить сбор подписей за Путина, являются представители Хабаровского края. Там пункты сборов подписей открылись еще 5 января и начали первыми из городов России собирать подписи за Путина как самовыдвиженца, которые не зависит от политической партии Единая Россия.

Чтобы участвовать в сборе подписей, необходимо быть дееспособным гражданином и достигнуть 18 летнего возраста. При себе надо иметь паспорт гражданина РФ.