Встреча жителей Сыктывкара с Валерием Козловым

Рубрика: Политика

Опубликовано: 08 августа 2017, 11:40

Просмотров: 3432

В мэрии города Сыктывкар состоялась встреча, на которой присутствовали жители поселков, которые располагаются вблизи пригородов Сыктывкара. На данном совещании общался Валерий Козлов и представители от ЖКХ. Обсуждалось много жилищно-коммунальных вопросов. Самым главным вопросом, который был сложен для всех участников совещания это закрытия мусорного полигона в поселке Сыдеркеш. Теперь согласно приказу мусорный полигон будет организован в местечке Дырнос.

Как считают местные жители, да и большое количество местных жителей города Сыктывкара которые здесь присутствовали, Дырнос будет не очень удобным местом. В период паводков и распутицы к данному месту очень сложно проникнуть. Кроме того было сказано о том что размещение там мусорного предприятия может негативно повлиять на экологию вокруг региона. В период весенних паводков все вредные отходы могут уноситься вместе с паводками в большие водные системы. Это приведет к гибели рыбы и других животных водного мира.

Валерий Козлов заявил, что над этим вопросом будет проведено в правительстве Республики Коми, а также в администрации города Сыктывкар более широкое обсуждение. Как заявляет Валерий Козлов "Мы всегда готовы к общественному диалогу, мы готовы решить любой даже очень сложный вопрос в достаточно сжатые сроки". Затрагивались и вопросы, которые касались и слишком больших коммунальных счетов для жителей столичных поселков. Также во время общения обсуждались вопросы капитального ремонта домов в поселках Седкыркещ и Трехозерка а также в самом городе Сыктывкар.