Правильный выбор вида транспортерной ленты – качественная работа конвейера

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 27 июня 2018, 11:20

Просмотров: 2674

С развитием науки и техники активно развивается промышленность, что влечет за собой все новые требования к производственной сфере. Для обеспечения ежедневной бесперебойной работы всех отраслей необходима масса современных установок, которые должны сделать сложную и трудоемкую работу проще, а время на ее выполнение сократить. Одним из таких механизмов стал конвейерный или транспортерный. Огромное распространение данная установка получила за счет разнообразия видов, каждый из которых предназначен для определенной отрасли использования и имеет свои технические и эксплуатационные особенности.

Разнообразие транспортерной ленты, производящейся на сегодняшний день, дает возможность абсолютно всем предприятиям, промышленным и другим, грамотно организовывать работу по перемещению грузов. Для этого существуют следующие виды транспортерного полотна: гладкое резинотканевое, рифленое резинотканевое, шевронная лента, лента с металлической основой, полимерное полотно и транспортерные ленты, устойчивые к воздействию высоких и низких температур. Цена транспортерной ленты на yar-eng.ru зависит от ее технических характеристик и вида. Рассмотрим подробнее каждый вид. Гладкое полотно предусмотрено для работы с пиломатериалами, металлами, камнем. Рифленая лента востребована в сельском хозяйстве и используется для перемещения пищевых продуктов, чаще сыпучих, а в химической промышленности используется для работы с химическими реагентами. Шевронная лента – особенный вид транспортерной ленты, ее исключительность в том, что она позволяет не только передавать грузы в одной плоскости, но и фактически поднимать их уровнем выше за счет того, что она устанавливается под углом 45 градусов. Лента с металлическим каркасом, как уже говорилось ранее, незаменима при работе с грузами повышенной тяжести. Полимерную ленту мы чаще всего видим в сетевых магазинах, именно она доставляет кассиру все то, что мы хотим приобрести. Главная ее особенность в том, что ее можно без опасения использовать для работы с пищевыми продуктами. Ленты теплоустойчивые и морозоустойчивые говорят сами за себя – это те системы, которые могут эксплуатироваться в неблагоприятных погодных условиях и при этом не выходить из строя.

Таков на сегодняшний день список конвейерных лент. Преимущества этих простых систем говорят сами за себя. Стоит ли отказываться от подобного приобретения, если оно способно по-настоящему упростить сложную работу и вывести предприятие на новый уровень?