Прием вторсырья

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 28 мая 2020, 11:12

Просмотров: 2262

Ученые выяснили, что сто килограммов любой макулатуры - это одно спасенное дерево. Именно поэтому необходимо осознанно подходить к потреблению и сдавать ненужную бумагу и вторсырье в переработку. Ведь мы не знаем, как много в день производим отходов: на работе в офисе, на учебе или же дома. Помимо офисов бумага и картон используются в магазинах, на складах, на производстве, в школах и университетах.

Основная сложность в сборе макулатуры - это именно отсутствие осведомленности о том, что это совсем не сложно, а также что это действительно необходимая небольшая мера для сохранения окружающей среды. Вырубка лесов - это глобальная проблема человечества, с каждым годом зеленых участков на планете становится все меньше, и это наша вина. Себестоимость изделия, изготовленного из переработанных материалов, гораздо ниже, чем нового. А ценообразование продукта в том числе зависит от стоимости его упаковки. Значит, вы можете приобрести многие товары дешевле, если их упаковка изготовлена из вторсырья.

Пункт приема вторсырья находится практически в каждом городе, так как люди осознают необходимость его переработки. Если вы думаете, что в России все уже и так хорошо, раз этой проблемой озаботились и существуют целые заводы по переработке, то вы ошибаетесь. К сожалению, в этом случае нам далеко до Европы: там более 60 процентов отходов утилизируются, в то время как в России эта цифра не дотягивает даже до 20 процентов. Чтобы повысить эти цифры и привлечь как можно больше людей к сдаче вторсырья, несколько лет назад в России отменили НДС на сдачу макулатуры, чтобы побудить предпринимателей сдавать отходы.

Также на улицах крупных городов устанавливают специальные контейнеры для сбора макулатуры, чтобы люди могли самостоятельно сдать любое количество макулатуры, если нет возможности хранить и накапливать сразу сотнями килограммов.

Вывоз макулатуры можно организовать из нескольких офисов или помещений сразу. Если вы не хотите копить вторсырье в одиночестве или у вас просто не накапливается большое количество, можно объединиться с несколькими неравнодушными людьми и сдавать макулатуру вместе.

Если вы ищете, где выполняют прием вторсырья в Челябинске, рекомендуем обратиться в компанию “Урал-Макулатура”. Там вы можете сдать макулатуру по конкурентной цене по рынку. Работы по выгрузке и перевозке отходов также будут выполнены компанией, поэтому вам не о чем беспокоиться.