Процедура оформления страхового полиса для выезда за границу

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 08 июня 2018, 15:36

Просмотров: 2092

У туристов имеется два способа приобрести страховой полис: он будет входит в пакет при заказе тура либо заказывается самостоятельно. При использовании “пакетных” предложений следует быть очень внимательным, поскольку страхование там часто оказывается не выгодным, а также не учитывает личные потребности туриста.

Если турфирмой не предлагаются подходящие варианты полиса, то страховка для выезда за границу может быть приобретена самостоятельно после обращения в какую-либо страховую компанию. Нужно лишь перейти на веб-сайт компании-страхователя, которую вы выбрали. Там вы заполняете сведения лица, которое должно быть застраховано, о стране и продолжительности поездки, а также отмечаете опции, которые вам необходимы. Калькулятором будет автоматически рассчитана итоговая цента страхового полиса. Вы можете попробовать такой калькулятор, например, на сайте банка Тинькофф по ссылке https://www.tinkoff.ru/insurance/. Оплату полиса можно осуществить с помощью пластиковой карты. После совершения оплаты вами будет получен электронный полис, готовый к распечатке и использованию наравне с бумажным.

Для оформления полиса также можно придти в офис компании-страхователя. Различие здесь в необходимости предъявления удостоверяющих личность документов. Плюсом является возможность оплаты страхового полиса наличными, а также получении консультации от работника компании в случае ее необходимости.

Следует отметить, что оформление страховок в РФ может осуществляться только теми компаниями, которым Банк России выдал лицензию на эту деятельность. Законом жестко регламентируются правила функционирования таких компаний: они должны иметь соответствующую организационно-правовую форму, быть платежеспособными и т.д.

Однако даже если у страхователя есть лицензия, это не гарантирует его абсолютную честность. Поэтому рекомендуется обращаться к крупным и известным компаниям, которые уже на протяжении многих лет оказывают подобные услуги на рынке, зарекомендовав себя как надежные страховщики.

Благодаря страховому полису, который оформляется просто и доступно, вам не будут грозить внезапные расходы в путешествии, а в непредвиденных ситуациях вы всегда сможете рассчитывать на помощь и консультации специалистов. Однако качественно обслуживание вы получите только в том случае, если будете тщательно выбирать компанию-страхователя.