ДТП в Печоре: ничего не нарушала, но всё равно пострадала.

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 27 мая 2018, 13:30

Просмотров: 1870

В пятницу, 25 мая 2018 года, незадолго перед полуднем в Коми произошло происшествие на дороге, участниками которого стали два водителя. За рулём транспортного средства "Chery" находилась гражданка 1982 г.р. За рулём второго автомобиля марки "Renault" был мужчина 1961 г.р.

А произошло всё по следующему сценарию. Происходило это в Печорском районе Республики Коми, на пересечении улиц Островского и Школьной, что ведёт к улице Дорожной.

Женщина за рулём осуществляла движение по указанной выше улице, затем остановилась, не нарушив никаких дорожных знаков для того, чтобы пропустить движущиеся ей навстречу автомобили, после чего собиралась сделать поворот налево.

Водитель "Renault", который двигался за ней, должен был притормозить, но он этого не сделал: не сбавил скорость и въехал в "Chery".
Из-за случившегося нарушения ПДД пострадало не только транспортное средство, которым управляла женщина. Также, она и сама получила некоторую степень телесных повреждений: ушибы в области поясницы и растяжение голени. После инцидента, женщина отправилась в ближайшее медицинское учреждение для получения необходимой помощи.

Кстати, как оказалось, мужчина, ставший виновником этого ДТП является нарушителем "со стажем", ведь только за последний год его нарушения правил дорожного движения были зафиксированы более десяти раз! По факту данного происшествия идёт разбирательство в соответствующих правоохранительных органах.