Два пожара в Коми одновременно

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 07 июля 2017, 11:53

Просмотров: 4418

Сразу 2 пожара за последнее время произошло в Республике Коми в населенных пунктах вблизи дачных массивов, которые располагаются близ населенных пунктов Печоры и Вуктыл. В Печорах пожар случился мгновенно после 14.00. Первый пожар произошел в дачном сообществе Дэвон. Инцидент, произошедший на дачах, сделал много шума среди дачников. Можно отметить одно то, что пожарные службы сработали оперативно. Пожарникам удалось потушить пожар в течение короткого периода времени. В тушении пожара участвовало порядка 4 человек пожарного состава и 1 единица техники. Дом удалось потушить за 14 минут. Дачная постройка полностью не сгорела лишь, только загорелась деревянная крыша, которую удалось успешными усилиями пожарных потушить.

Близ населенного пункта Вуктыл также произошел пожар. Однако данный пожар принес более разрушительные последствия, так как его не удалось очень быстро потушить из-за того что было очень сильно распространение огня. Но можно сказать о том, что пожарным удалось только загасить деревянные балки и другие составляющие, из которых был сделан дачный домик. Сам инцидент произошел в дачном обществе Факел-3. Ориентировочно в районе 13:54. Во время тушения данного пожара присутствовало 5 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники.

Как говорят в МЧС Коми причиной двух произошедших пожаров только одна. Заключается она в неаккуратном обращении с огнем. Также руководитель МЧС Коми рекомендует быть более внимательным к огню в летний период времени и тушить за собой костры, окурки и траву.