Неизвестный поджог трансформаторную будку в Инте

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 16 июля 2017, 22:30

Просмотров: 3716

В Республике Коми в населенном пункте под названием Инта произошел инцидент. Загорелась трансформаторная будка. Как сообщают в официальном отделе МЧС, информация о пожаре поступила в 20:53. На тушении пожара было вызвано 6 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Пожарные приехали быстро. В результате пожар удалось потушить в течение часа. Жертв и пострадавших в данном сооружении не найдено. Кроме того из-за того что данная пожарная будка не эксплуатируется в течение длительного времени то и коммуникации домов по округе также не пострадали.

Следствие ведет расследование по поводу возникновения пожара. На сегодняшний день установлена только одна версия, по которой произошел пожар официальная версия это умышленный поджог. Но пока не найдено то лицо, которое и организовало пожар. Следствию предстоит выяснить большое количество фактов и причин, которые двинули на то чтобы сделать пожар в населенном пункте Инта. Версию о коротком замыкании в неэксплуатируемом здании сразу же отвергли из-за того что там давно нет электрических составляющих от которых бы мг и возникнуть пожар.

Пожар понес сооружению большой ущерб, так как горела площадь, размер которой составляет порядка 30 квадратных метров. Пожарным удалось вовремя отстоять постройку и потушить ее в самые быстрые и короткие сроки. Поджигателю может, грозить административная или уголовная ответственность за порчу имущества. Здание находиться на учете ЖКХ по Инте и является его собственностью даже и не эксплуатируемой.