Обманутый пенсионер

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 11 декабря 2017, 22:34

Просмотров: 3514

В городе Ухта злоумышленник обманул пенсионера на 7500 рублей. Пенсионер написал заявление о мошенничестве. В заявлении описано, что он встретил неизвестного мужчину на лестничной клетке дома. Незнакомец предложил пенсионеру сделать монтаж газового счётчика взамен старого, с осуществлением скидки пенсионерам в пятьдесят процентов.

Семидесяти семи летний потерпевший заинтересовался и разрешил мужчине осмотреть состояние счётчика в квартире. Незнакомец произвёл оценку работ - стоимостью 11000 рублей. У пенсионера было только 7500 рублей. Злоумышленник взял эти деньги, сообщив, что остальное можно будет доплатить завтра - по завершению установки. Злоумышленник не появился.

Пенсионер позвонил в газовую компанию и был проинформирован, что ими не планировалось производство замены оборудования. Сделав заключение, что он был обманут, пенсионер пошёл в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. Осуществляется розыск злоумышленника.

МВД по Республике Коми советует населению быть бдительными! Довести эту информацию родственникам и знакомым в возрасте о подобных случаях мошенничества. Также всегда требуйте предъявления документов от всех желающих войти к вам в жилище.