Опасное интернет знакомство

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 01 августа 2017, 17:25

Просмотров: 3966

К сотрудникам полиции г. Ухты обратилась жительница с заявлением о хищении у неё ювелирных украшений на сумму около 50 тысяч рублей. Как выяснилось в процессе разбирательства, молодая женщина 1976 года рождения познакомилась на интернет сайте «Друг вокруг» с обаятельным незнакомцем. После недолгого общения посредством сети интернет молодые люди договорились встретиться лично.

Вскоре молодые люди встретились в кафе, после распития некоторого количества спиртного, молодая женщина пригласила своего нового интернет - знакомого в гости для продолжения знакомства. Позже, после принятия уже довольно приличного количества спиртного, женщина уснула, а гость, сняв с неё два золотых кольца, покинул квартиру.

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции была установлена личность возможного похитителя и молодой человек был задержан, он практически сразу дал признательные показания по факту кражи. Как выяснилось, похитителем оказался сотрудник одного из предприятий г. Ухты, гражданин Молдовы, ранее не судимый.
Сотрудники полиции по Республики Коми предупреждают: будьте очень внимательны при знакомствах в реальной жизни и особенно в сети интернет – это может быть опасно!