Пожар в Воркуте - спасены два человека!

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 11 февраля 2018, 10:53

Просмотров: 1904

7 февраля в МЧС Воркуты раздался тревожный сигнал – бдительный гражданин сообщил о горящем магазине.  Вспыхнувший магазин находился на бульваре Пищевиков. Он занимал цокольное помещение в жилом доме.

Это обстоятельство стало роковым для двух жильцов. Из-за густого дыма на четвертом этаже не смогли эвакуироваться 58-летний мужчина и 16-летний юноша. К счастью, пожарный вовремя успели их спасти, приставив автоматическую лестницу прямо к этажу с пострадавшими.

Отсутствие жертв пожара объясняется оперативностью борцов с огнем. Сигнал поступил в 16 часов 45 минут, а пожарные прибыли на место трагедии уже в 16 часов 49 минут. Всего 4 минуты понадобилось сотрудникам МЧС, чтобы приступить к борьбе с огнем.

Состав пожарных также впечатляет. К горящему магазину прибыли 4 специализированных машины, оборудованные всем необходимым для спасения людей. В них находилось сразу 11 сотрудников МЧС федерального и республиканского уровней. Каждый сотрудник пожарной охраны обладал необходимой квалификацией и опытом, что позволило оперативно сбить пламя.

Жертв не было, но само помещение магазина пострадало. Так, огонь испортил около 15 квадратных метров помещения. По предварительной оценке экспертов причиной пожара стало нарушение использования электрического оборудования.