Пьяный подросток в Печоре угнал авто и врезался в гараж

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 28 мая 2017, 21:43

Просмотров: 4048

В поселке Печора, который располагается в Республике Коми прошел инцидент. Суть данного инцидента заключена в том, что изрядно выпивший школьник, который учился в 8 классе, угнал машину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Москвич колесил по поселку. Пьяный водитель не мог справиться с управлением машины по причинам незнания правил и в причину того что был изрядно пьян. В результате врезался в гараж и достаточно сильно повредил автомобиль. Против школьника возбужденно уголовное дело на основании того что осуществлял езду пьяным за рулем и также за угон автомобиля и нанесение технике материального ущерба. Владелец автомобиля был найден. Водитель просит кроме ограничения свободы молодому человеку также и то чтобы парень выплатил материальный ущерб на ремонт автомобиля. Дело находиться на рассмотрении в суде.

По мнению юристов с двух сторон, говориться о том, что парню грозить может лишь только небольшой условный срок в исправительной колонии для подростков. Многого парень не сможет получить в связи с молодым возрастом. Но две стороны юристов, как потерпевшего, так и обвиняемого уверенны в том, что платить материальный ущерб будет необходимо. Этот факт просто не скроешь, и его будет очень сложно оспорить судье на судебном заседании, так как половина поселка видела то, что автомобиль был угнан парнем, и парня видели на этом автомобиле.

Стоит напомнить событие, произошло в 6:40 утра, когда большая часть поселка собиралось на работу и находилось в здравом состоянии ума.