В Печоре девушка втерлась в доверие к престарелой женщине и украла у неё деньги

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 16 января 2018, 14:36

Просмотров: 3122

Очередной случай, который подтверждает опасность знакомства с людьми на улице, произошел в Печоре. Пожилая пенсионерка, 88 летняя женщина постоянно прогуливалась возле своего подъезда, в одной из таких прогулок к ней подошла молоденькая девушка, которая постепенно начала «втираться в доверие» к пенсионерке. Женщина, не подозревая опасности, пригласила приятную девушку себе в гости. Поле нескольких визитов таинственной гости, пенсионерка обнаружила, что нет денег. Об этом факте она рассказала своей соседке, которая обратилась в дежурную часть ОМВД России по городу Печоре.

Сейчас расследуется уголовное дело по факту кражи денег у 88-летней женщины (ст.158, ч. 2 УК РФ). Подозреваемой оказалась 19 летняя девушка, которая вынесли из квартиры пенсионерки 45000 тысяч рублей (с марта 2016- по ноябрь 2017). В краже денег девушка призналась.с Сначала девушка пыталась вычислить, куда женщина прячет пенсию, потом увидела тайник и потихоньку крала нужную сумму.

Правоохранительные органы предупреждают и напоминают о том, что необходимо с насторожённостью относиться к незнакомцам (или малознакомым людям), которые хотят стать друзьями и прийти к вам в гости. Также задают странные вопросы (которые касаются имущества, пенсии, заработной платы).