В поселке Объячево горела будка трансформатора

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 08 августа 2017, 11:25

Просмотров: 1472

В поселке Объячево произошло чрезвычайное происшествие. Данный поселок располагается в Прилузском районе Республики Коми. Причиной возникновения чрезвычайной ситуации стал пожар. Загорелось техническое сооружение, говоря более конкретно, это была трансформаторная будка. По мнению местных жителей это было короткое замыкание, которое и привело к такому достаточно печальному и очень трагическому последствию. Пожар возник в 1:15 5 августа. Месторасположение пожарной будки это улица Советская.

Пожарная бригада в количестве 1 единицы автотранспорта достаточно оперативно ликвидировало пожар. Возникли трудности из-за того что горел действующая будка. Важно отметить то, что пожар удалось ликвидировать лишь только в районе 1:45. Горела площадь размером в 1 квадратный метр. Пострадавших зарегистрировано не было, сами борцы с огнем также не пострадали. Но пострадала территория возникшего возгорания.

По предварительной версии установленной полицейской службой причиной возникшего пожара послужило короткое замыкание. Факт того что это был поджог следствие сразу опровергло, так как уже доказано то что нет следов возникновения пожара со стороны извне. Также во время опроса выяснилось то, что ночью никто не был замечен вблизи располагающейся трансформаторной будки.

Во всем этом произошедшем событии стоит все же отметить то, как мастерски сработали пожарные службы. Пожарные прибыли на место возгорания в течение 1 минуты после того как вызов был передан на пульт диспетчерской пожарной службы по поселку Объячево.