Регулируемые полы

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 20 июня 2018, 16:21

Просмотров: 2562

При покупке квартиры или дома, зачатую, возникает необходимость в качественной внутренней отделке помещения. Редко кого удивишь безупречно ровной поверхностью натяжного потолка или стены из листов гипсокартона. А вот чтобы добиться такого же результата с полом, следует потратить немало свободного времени, физических сил и материальных средств.

Относительно недавно, компании специализирующиеся на строительных услугах, всё чаще стали предлагать установку  регулируемых полов, иначе фальшполов.

Фальшпол – это конструкция, состоящая из анкеров для регулировки пола, которые вкручиваются в лаги или плиты. В анкера для регулируемых полов вкручивается шпилька, на шпильку кладутся плиты или лаги. Шпильки в анкерах имеют возможность свободно передвигать конструкцию вверх-вниз. Именно благодаря свободному ходу шпилек достаточно легко добиться  идеально ровного основания. На такую поверхность можно уложить любое напольное покрытие.

Анкер для регулировки пола - это уникальное в своем роде крепление при монтаже регулируемых полов и существенно отличается от анкеров другого вида.  Анкер для регулировки пола  сделан из высокопрочной качественной стали и имеет разборную конструкцию. Он состоит из якоря (непосредственно сам анкер), шпильки, гайки и шайбы, каждая из которых снимается независимо друг от друга.

Отличительной особенностью анкера для регулировки пола от болтов другого вида является возможность его крепления в пустотах плит или бетоне. Он также идеально подходит для работы с деревянными основаниями.

К явным достоинствам, благодаря которым выбор можно сделать в пользу установки в помещении регулируемого пола, относятся:

  • Простота монтажа и установки. Регулируемый пол можно смонтировать в кратчайшие сроки, причем работы будут выполнены без пыли и грязи, которые, как правило,  являются неизбежными спутниками ремонта.
  • Регулируемый пол доступен для сборки в любом помещении, независимо от его размера, предназначения и технических характеристик.
  • Пространство, которое образуется между «родным» полом и фальшполом, можно использовать для монтажа различного рода систем: отопления, электричества, вентиляции. А в случае необходимости устранения неисправностей, фальшпол можно легко разобрать и добраться до возникшей проблемы, не прибегая, при этом, к весьма разрушительным мерам.
  • При правильной сборке и точной установке анкеров для регулируемого пола, конструкция прослужит долго, и даже со временем она не будет скрипеть и деформироваться.
  • На фальшпол можно уложить любой напольный материал: ковровое покрытие, линолеум, керамический гранит, плитку ПВХ и многое другое.

В век новых технологий, огромного разнообразия строительных и отделочных работ, перед покупателем всегда стоит нелегкий выбор. Главной составляющей качественного ремонта является, безусловно, надежность, безопасность, долговечность и удобство в эксплуатации  конструкций  и материалов.

Пол в помещении – это самое используемое пространство, и больше всего подвержено износу, в отличие от стен и потолка. Регулируемые полы на анкера станут отличной альтернативой консервативным методам укладки пола.