Спецтехника для строительства бани: выгоды аренды

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 февраля 2022, 22:53

Просмотров: 2138

Частные застройщики не могут купить спецтехнику для строительства бани. Чтобы ускорить и облегчить земляные, погрузочно-разгрузочные работы, лучше заказать колесный экскаватор, фронтальный погрузчик, манипулятор. При строительстве в Подмосковье бани с бассейном, двухэтажного банного комплекса с гостевыми комнатами выгодна аренда спецтехники с экипажем, которую предлагает компания «Аванстрой».   

Преимущества аренды строительной техники     

При сотрудничестве с компаниями, специализированными на аренде спецтехники, у арендатора увеличивается возможность выбора погрузчиков, манипуляторов, самосвалов из обширного автопарка. Выгодами аренды спецтехники становятся:

  • рабочее состояние стройтехники;
  • доступные расценки аренды;
  • рациональное планирование отдельных этапов строительства (в зависимости от объемов работ спецтехника с экипажем арендуется на смену, сутки, несколько дней);
  • частному застройщику или строительной бригаде не нужен отдельный сотрудник с разрешительными документами на управление;
  • отсутствие затрат на амортизацию, транспортировку, заправку техники;
  • единичный заказ техники для вывоза земли, прокладки траншей, фундаментных работ, благоустройства территории;
  • опыт и профессионализм экипажа.

В компании «Аванстрой» спецтехнику с экипажем для строительства арендуют частные застройщики, строительные бригады, малые фирмы. Отзывы постоянных заказчиков подчеркивают постоянную работоспособность техники, своевременную подачу машин, квалификацию операторов.

Работа стройтехники с экипажем при строительстве бань с бассейном

К сложным видам банного строительства относятся бани с бассейном и двухэтажные дома банных комплексов, оборудованные комнатами для гостей, бильярдными, столовыми. Такие сооружения требуют больших объемов земляных и коммуникационных работ. Уменьшить количество ручных операций, увеличить скорость строительства поможет аренда таких видов спецтехники:

  1. Колесных экскаваторов. Маневренные машины с опытным экипажем копают котлован под бассейн, прокладывают фундаментные и коммуникационные траншеи. В паре с самосвалом экипаж экскаватора обеспечивает вывоз земли на подмосковные свалки. При работе сменных экипажей в две-три смены экскаватор выполнит основные объемы земляных работ за два-три дня вместо нескольких месяцев ручного труда застройщика. При работе на садовых участках опытный оператор не повредит деревьев и кустарников.
  2. Фронтальных погрузчиков. При работе с навесным оборудованием погрузчик заменяет несколько машин. При помощи бульдозерного ковша оператор планирует стройплощадку, засыпает коммуникационные траншеи. Установка гидромолота поможет экипажу погрузчика проложить траншеи в скальных рельефах, обработать выходы твердых пород в котловане бассейна.
  3. Кранов-манипуляторов. Крановый манипулятор, установленный на шасси грузовика, привезет с завода ЖБИ фундаментные блоки, панели для стенок бассейна, междуэтажные перекрытия гостевого дома.

При строительстве бани из дерева манипуляторы с экипажем арендуют для доставки, разгрузки, складирования бревен, бруса, пиломатериалов.