Спорт сделает тебя счастливым. Черный орех - здоровым!

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 07 января 2019, 13:32

Просмотров: 2922

Спорт сделает тебя счастливым

Вы знали, что существует индекс счастья? В международном рейтинге Россия занимает 114 место из 151. Спорт делает счастливым. Читайте статью и узнаете 5 научных фактов, которые расскажут как и почему спорт улучшает настроение и самочувствие.
1 факт. Физическая активность вызывает прилив счастья. Когда человек тренируется, организм испытывает стресс. Наш организм вырабатывает гормон стресса - кортизол. Для компенсации ущерба, мозг вырабатывает гормоны счастья - эндорфины. Таким образом, эндорфины обеспечивают состояние эйфории после физической активности.
2 факт. После физической нагрузки человек спит лучше. Недосып увеличивает риск заболеваний: ожирение, заболевания нервной системы, сердечно-сосудистой и даже рак. Чтобы увеличить качество сна ночью, в дневное время суток тратьте больше калорий. По данным Clinical Sports Medicine, занятие спортом во второй половине дня повышают температуру тела. В норму температура нормализуется к тому времени, когда человек готовится ко сну. Это расслабляет и сигнализирует о том, что пришло время отдыхать.
3 факт. Спорт заряжает энергией. Чем больше энергии расходуем, тем больше получаем. Во время занятий спортом происходит обогащение тканей организма кислородом. Это повышает уровень энергии.
Бальзам черного ореха Нуксен 6 VI Сердечно-сосудистый
4 факт. Посещения тренажерного зала поднимают самооценку. Кто не хотел бы смотреть на себя в зеркало и любоваться? Недоволен физической формой? По мнению издания Health Psychology, во время тренировки происходит выброс эндорфинов - гормонов счастья. Благодаря этому преображается ход мыслей, меняется восприятие себя. Человек меньше акцентирует внимание на недостатках, замечая при этом достоинства. Научно доказано, что после тренировки, отражение в зеркале начинает нравится больше. Гордость за проделанную работу, повышает самооценку.
5 факт. Занятия спортом увеличивают продуктивность и результативность работы. Не вылезаешь из офиса? Ты трудоголик и кажется, что на спорт не остается времени и сил? Начни тренироваться и заметишь, что стал успевать больше, а работа становится продуктивной. По мнению журнала "Спорт и медицина", у офисных работников, которые регулярно тренируются, уровень креативности гораздо выше, чем у коллег, которые ведут пассивный образ жизни.
Все указанные факты лишний раз подтверждают то, что спорт важен в любом возрасте, а особенно после 30 лет, так как организму необходимо быть в тонусе для поддержания крепкого здоровья и счастливой жизни. Будьте здоровы и великолепны!
Детали на сайте: https://fiteco-orex.ru .