Биатлонистка из Коми в семерке лучших на мировом чемпионате

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 28 августа 2018, 09:23

Просмотров: 4500

Завершился мировой чемпионат по летнему биталону-2018, проходивший в Чехии с 22 по 26 августа. В составе российской сборной на соревнованиях участвовали спортсменки Анастасия Рудакова и Юлия Сидоркина, уроженки Коми.

Обе биатлонистки приняли участие в спринте, а Анастасия Рудакова и в гонке преследования. Призовые места, к сожалению, спортсменки не смогли получить.  Юниорка Юлия Сидоркина вошла в десятку лучших спринтеров по биатлону, заняв седьмое место в гонке юниоров на дистанцию 7.5 км. Девушка допустила пару промахов на огненных рубежах.

Анастасия Рудакова заняла 21-е место во «взрослом» спринте на 7.5 километров. Всего соревновались 46 спортсменок, и биатлонистка из Коми показала достойный результат.

В последний день проходило соревнование в гонке преследования. Стартовав в пасьюте под 21-м номером, наша спортсменка Анастасия Рудакова финишировала пятнадцатой. В гонке участвовали 44 биатлонистки. Рудакова смогла преодолеть с двумя промахами все четыре огненных рубежа.

Спортсменка из Коми Юлия Сидоркина в пасьюте не стартовала.