Бои ММА в Коми: Сыктывкар определит сильнейших

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 21 января 2018, 19:27

Просмотров: 3278

На следующей неделе, в субботу (27 января), в Сыктывкаре состоится чемпионат, а также республиканское первенство по ММА (смешанные бои). Поучаствовать приглашаются как новички, так и профессионалы. По результатам соревнований будет создана сборная Коми по смешанным единоборствам.

По словам Петра Суворова, президент Федерации ММА Коми, эта профильная организация ежегодно проводит чемпионат для отбора на СЗФО. При этом он подчеркнул, что это любительский турнир, и победы поэтому не будут считаться как профессиональные рекорды. Для опытных бойцов - это прекрасная возможность для подтверждения своего статуса и получения членства в сборной, а для новичков – попытать свои силы в смешанных боях и получить практический опыт в соревнованиях.

Также президент Федерации отметил, что участвовать в соревнованиях будут бойцы и из других регионов, поэтому турнир частично будет организован в формате рейтинговых поединков и открытого чемпионата.

Предстоящий турнир имеет еще одну особенность - для юных представителей этого вида спорта, которым уже исполнилось 12 лет, впервые будет организовано первенство Коми.

Прием заявок на турниры осуществляется до 20 января. Форму такой заявки можно найти в социальной сети «Вконтакте» - на страничке группы клуба ММА «Север».

Состязания, начало которых запланировано на 11:00, будут проходить на базе СШОР №2, расположенной на улице Савина, 81/1.