День физкультурника в Республике Коми.

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 08 августа 2017, 11:31

Просмотров: 2248

В России с 1980 года отмечается День Физкультурника. Он проводится во вторую субботу августа. В этом году, 12.08 торжества по этому случаю будут проходить и в республике Коми.

Праздник спорта пройдет во многих городских поселениях республики. А основные спортивные события пройдут в Сыктывкаре на Стефановской площади. Здесь будет оборудован целый спортивный город. Рядом со зданием Госсовета РК можно будет попасть на Баскетбольную улицу, где буду проводится соревнования в дисциплине стритбол - "Оранжевый мяч". Далее, у здания Почты России по улице Экстрима спортсмены будут соревноваться в умении скалолазания, гонках на радиоуправляемых авто и роллерах. На площадке, рядом с доской почета РК, появится проезд ГТО, где все любетели спорта смогут сдать нормативы в тестовом режиме.

Волейбольный турнир "Дворовой волейбол - 2017" будет проходить в городе Ухта. В нем примут участие смешанные команды 4Х4 человека. Также здесь пройдет футбольный турнир, соревнование по стритболу, сдача нормативов ГТО.

Для любителей спортивных занятий в Воркуте пройдутт мастер-классы по разным видам спорта и дыхательной гимнастике "Цигун". Здесь же состоятся соревнования "Оранжевый мяч" и акция "Проверь свое здоровье".

В Печоре праздник спорта будут отмечать два дня - 12.08 и 13.08. Здесь запланироаны выступления авиамоделистов, забег с флагами республики и прочие мероприятия.

Не останутся в стороне и жители Инты, Вуктыла, Усы. Здесь тоже будут проведены разнообразные соревнования и спортивные выступления.