Футбол без границ будет скоро в Республике Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 12 июня 2017, 21:56

Просмотров: 3134

В Республике Коми в Эжвинском психоневрологическом интернате пройдут соревнования по мини-футболу среди людей у которых есть проблемы с психикой. Мероприятие которое проводиться называется "Футбол без границ". Важно отметить то что на данном мероприятии могут участвовать те кто имеет проблемы с психикой и психологическим развитием. На данном соревновании среди больных людей будут участвовать не только местные представители из Республик Коми но и а также футболисты с других субъектов Российской Федерации. Так например на соревнованиях можно будет увидеть представителей и футбольные команды из Республики Татарстан, Вологодской области, Кировской области.

Общее количество участвующих будет составлять порядка 50 человек. сами же соревнования будет проводиться с 30 июня по 2 июля 2017 года. Все правила футбола будут соответствовать тем правилам которые проводятся при международных футбольных соревнованиях. Если рассматривать потенциал футбольной команды из Республики Коми то тут можно отметить одно, то что команда обладает потенциалом, который позволяет получить возможность победы на данных соревнованиях.

Стоит отметить помимо самих соревнований для футболистов будут проводится мероприятие и экскурсии по Республике Коми. На дни соревнований предусмотрено размещение и питание, а также будет проводиться дискотека. Все это сделано для того чтобы участники себя чувствовали комфорта и не различали того что они имеют какие-либо сложности с психологическим здоровьем.