Итоги фестиваля "Сильнейшие и мудрейшие"

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 21 августа 2017, 20:30

Просмотров: 3276

В субботу в Сывтывкаре подошел к завершению второй фестиваль открытого типа "Сильнейшие и мудрейшие". Его участниками стали спортсмены, относящиеся к категории 40+. Они соревновались в следующих дисциплинах: стритбаскет, шахматы, волейбол, мини-футбол и настольный теннис. Так было заявлено Управлением физкультуры и спорта мэрии.

Местом проведения соревнований стали площадки Республиканского стадиона.  Соревнования по настольному теннису был проведен в ДЮСШ No2.

Андрей Лазицкий, который является начальником Управления Сывтывкара дал отмашку началу данного мероприятия.

Спортсмены прибыли из Ухты, Сосногорска, Усть-Выма, Корткероса, Сыктывдина, а также Усть-Кулома.

Начали участники с небольшой разминки, а потом приступили к самим состязаниям, которые проходили одновременно на нескольких площадках.

Результатом матчей в мини-футбол стали следующие результаты: на первое место вырвалась команда "Ухта", второе завоевал - "Арсенал", третьим оказался "Союз-Апполон".

В шахматном турнире приняло участие 11 человек. Победителем соревнований стал Владимир Безносиков , второе место завоевал Сергей Осипов, третье - Анатолий Анзельм.

В стритболе участвовало всего три команды, места они распределили между собой быстро. Первое место - Сыктывкар, второе - Затон, третье досталось Корткеросу.

В волейболе тоже приняло участие три команды. Места распределились следующем образом: первое - Сосногорск, второе - Сыктывкар, третье - Корткерос.

В турнире по настольному теннису также никого не обделили медалями.