Итоги соревнований отборочного тура по летнему биатлону

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 18 августа 2017, 08:45

Просмотров: 2130

На первенстве России по летнему биатлону, который является одним из отборочных этапов для проведения в дальнейшем шагом для прохождения на чемпионат мира, хорошие результаты показали многие спортсмены, которые там участвовали. Стоит отметить то, что соревнования проводились как среди женщин, так и среди мужчин. Есть очень много разнообразных рекордов и положительных результатов, которые были показаны мужчинами и женщинами в ходе данных соревнований.

Были участники на соревнованиях из Республики Коми, в женском летнем биатлоне были двое, спортсменок одна из них эта Анастасия Рудакова. Рудакова участвовала в так называемом масс старте на расстоянии в 10 километров. Результаты, которые были показаны участниками, являются положительными. Так, например Рудакова успешно заняла второе место и преодолела дистанцию за 33 минуты 44,3 секунды. Рудакова сделала 3 промаха во время стрельбы из положения лежа. Победительницей женского заезда стала Наталья Ушкина из Мордовии. Окончила она заезд с результатом в 32 минуты и 39,4 секунды.

Победительницей соревнования не стала еще одна представительница из Республики Коми Юлия Сидоркина, она не показала победные результаты и заняла на этапе соревнований 21 место. Стоит отметить то, что мужчины участвовали на соревнованиях и многие из них показали положительные результаты. Например, неплохой результат показал Николай Габов в 41 минуты и 38 секунд. Он не завоевал призовое место из-за того что у него на первом круге во время стрельбы сломалась винтовка.