К стрельбе готовы

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 14 мая 2018, 09:48

Просмотров: 1904

12 мая в Выльгорте пройдут любительские соревнования по пулевой стрельбе в рамках сдачи норм ГТО. Участие это тестовое и нормативы, ни в какой зачет не зачитываются.

Однако участие в них может принять каждый, так например, среди участников можно будет обнаружить спортсменов со всех районов республики, так и крупных городов Коми. Соревнования проходят в рамках месячника "Пулевой стрельбы", который будет проводиться до 26 мая. Тот, кто станет победителям в рамках данного конкурса, получит благодарность от федерации по стрельбе и право участие в соревнованиях в дальнейшем.

Остальные не прошедшие классификацию в рамках государственной программы получат пулевые винтовки, для того чтобы у себя на месте тренировать будущих спортсменов к соревнованиям по стрельбе. Пневматические винтовки выдается на безвозмездной основе всем участникам данных соревнований. Также несколько дней на территории каждого района Республики Коми будут проводиться мастер классы по стрельбе, в которых могут принять участие любые начинающие спортсмены.