Конкурс силачей будет в Сыктывкаре на День России

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 05 июня 2017, 19:49

Просмотров: 3450

В столице Республике Коми в городе Сыктывкар во время проведения праздника День России пройдет конкурс силачей. Все это будет происходить на Стефановской площади. На конкурсе соберутся силачи не только из Республики Коми, но и а также их других частей Российской Федерации. Стоит отметить то, что там будет, что во время проведения конкурса интересная программа для участников.

Заключена данная программа в том, что здесь будет проводиться подымание очень тяжелого веса. Силачи в нынешнем конкурсе будут подымать тяжелые вещи, в число которых входят:
-Бревно. Вес данного бревна будет составлять порядка 140 килограмм
-Аксель является своеобразным видом штанги. Вес данной штанги будет составлять порядка 130 килограмм
-Гантели. Суммарный объем агрегата для силача будет составлять порядка 90 килограмм.

Стоит отметить помимо основной программы будет и дополнительная программа для участников конкурса силачей. Необходимо будет поднять машину вес 1,5- 2 тонны.

Как заявляют организаторы конкурса, то, что для жителей Сыктывкара он будет интересным и очень необычным, так как такой конкурс проводиться на территории Республики не так уж давно. Стоит отметить также и то, что на конкурсе будет присутствовать 12 июня огромное количество гостей, из разных регионов России как говорилось выше. В числе гостей будет такой известный силач из города Санкт-Петербург как Артем Тарасов. Кроме того есть представитель и из ДНР имя которого Артем Романчук чемпион по силовому экстриму 2010 года. Конкуренция будет высокая, и победитель будет один.