Мини-футбол: два выездных поражения Новой генерации и дальнейшие перспективы.

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 12 апреля 2018, 09:42

Просмотров: 1962

"Новая генерация" продолжает вести борьбу за место в восьмерке сильнейших по итогам регулярного первенства России по мини-футболу. В свете этого факта, значимость выездной встречи футболистов из Сыктывкара с прямым конкурентом - смоленским "Автодором" трудно переоценить. Этот матч, состоявшийся 6 апреля, смело можно назвать битвой за шесть очков. Противостояние действительно было наполнено драматизмом. Всего за четыре минуты до окончания игры "Новая Генерация" была впереди: 3-2, но хозяева, активировав пятого полевого игрока смогли восстановить статус-кво, а затем, на последней минуте встречи, вырвали столь важную победу.

10 апреля клуб Вадима Яшина отправился в гости к "Норильскому никелю". Начало встречи осталось за гостями. Уже к 7-й минуте табло фиксировало их преимущество в два мяча. Однако хозяевам удалось переломить ход матча и до перерыва сравнять счет, а во второй половине забить еще четыре безответных мяча. В итоге: 6:2 в пользу "Норильского никеля".

Два выездных поражения значительно усложнили задачу, стоящую перед "Новой Генерацией" и теперь борьба за попадание в зону плей-офф обострится до предела, особенно с учетом того, что "Автодор" в ближайшем туре померяется силами с аутсайдером - московской "Диной", а "Генерация" на домашнем паркете, встретится с амбициозной екатеринбуржской "Синарой". Теперь, коллективу из Сыктывкара, для продолжения борьбы на следующем этапе соревнований, необходимо приложить максимум усилий, а болельщикам - верить в успех любимой команды.