"НИКА" заключила контракт с лучшим снайпером Суперлиги-1

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 29 июня 2017, 10:14

Просмотров: 3980

Ещё одним и, наверное, самым лучшим начинающим баскетбольного клуба “НИКА” стала Екатерина Мащенкова - меткий стрелок и уверенный нападающий Суперлиги-1 прошедшего сезона,именно в этом сезоне она вошла в количество 5 лучших игроков дивизиона.
В сезоне 2016-2017 Екатерина выступала в команде "Ростове-Дон-ЮФУ". Припомним, что совсем недавно Яна Котова, бывшая одноклубница Екатерины ,подписала контракт с клубом “НИКА”.

За одну сыгранную игру в сезоне, начинающий игрок набирал порядка 16,3 очков ,реализуя 6 подборов, в то же время выполняя по 1 перехвату и 1,3 передачи за 27 мин. Согласно всеобщей численности взятых очков она тоже главенствовала с колоритом 618 очков(можно заметить ,что почетные второе и третье место в данной квалификации, занимают так же два других игрока "НИКИ" -это начинающий клуба Яна Паневина и Марина Шевелева).Совместно с этим, Екатерина вошла в почётную тройку наилучших участников первенства по КПД игрока.

В это время ,Екатерина Мащенкова - наилучший игрок Суперлиги на позиции форварда .Этот человек на поле может делать практически всё,после прихода столь стоящего игрока наша команда должна прибавить в нападении и стать более дерзкой. Максим Чурсанов, генеральный менеджер команды высказал своё мнение и выделил, что Екатерина ,будет одним и фаворитов команды.
Проблемы адаптации у Екатерины возникнуть не должно ,так как она знакома с некоторыми игроками и поддерживает дружеские отношения.